Contatti

Telefono e Fax 
Centralino due linee: 
Tel.: 0039 0586 403724 
Fax: 0039 0586 426089 

Indirizzo
Palazzo della Gherardesca 
Via G. Galilei, 40 
57122 LIVORNO

Posta Elettronica Certificata - PEC
segreteria@pec.istitutomascagni.it
 

Direttore direttore@consli.it
Segreteria segreteria@consli.it
Biblioteca biblioteca@consli.it
PEC segreteria@pec.istitutomascagni.it
Vicedirettore vicedirettore@consli.it
Direttore Amministrativo direttoreamministrativo@consli.it
Amministrazione istituto.mascagni@tin.it
Presidente presidente@consli.it
Consulta Studenti consulta@consli.it
Ufficio Produzione produzione@consli.it
Tutor studenti tutor@consli.it
Responsabile Erasmus erasmus@consli.it
 

ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "PIETRO MASCAGNI" - P. IVA 01261560492 - COD. FISC. 80007520499